學生表現

  • 22/12/2023

    北協盃小學籃球邀請賽

    男子組亞軍

    鍾柏言…4A

    李浚宇…4B

    傅君翰…6B

    黃之桐…4A

    潘昊…4A

    布以信…4B

    許浚琛…6A

    王爍堯…6B

    陳浩軒…6B

    張丞皓…6A

    黃殷樂…6B

    黎慎希…6A

  • 09/12/2023

    2023-2024「北協盃」合24小學邀請賽

    榜眼獎狀

    陳紫韻…5A

    梁綽庭…5B

    吳卓豐…5B

  • 06/12/2023

    離島區『理話是』校際演說比賽

    小學組冠軍、最佳隊員、最佳團隊

    何嘉柔…6A

    黎建均…6B

    許浚琛…6A

  • 02/12/2023

    Premier 三人籃球比賽

    男子組冠軍

    陳焯熹…6A

    黎慎希…6A

    陳浩軒…6B

    王爍堯…6B

    黃殷樂…6B

    女子組冠軍

    張樂儀…6A

    何嘉柔…6A

    李卓嘉…6B

    梁凱瑜…6B

  • 25/11/2023

    第75屆香港學校朗誦節

    散文獨誦-粵語女子組

    優良獎

    何嘉柔…6A

    季軍

    陳思翹…6A

    詩詞獨誦-粵語男子組

    良好獎

    鄭俊謙…4A

    詩詞獨頌-普通話男子組

    優良獎

    劉耀宗…5A

    林以樂…2A

    陳友芃…4A

  • 18/11/2023

    少年警訊中式升旗比賽

    水警總區小學組冠軍

    刁文迪…6B

    陳友芃…4A

    陳思翹…6A

    楊善傑…3A

    劉耀宗…5A

  • 04/11/2023

    長洲拯溺會沙灘競技賽

    四人沙灘拋繩賽亞軍

    周揚…6B

    陳浩軒…6B

    黃之桐…4A

    黃殷樂…6B

    四人沙灘拋繩賽季軍

    何嘉柔…6A

    陳昔然…5B

    羅卓喬…5B

    譚承熙…5B

    沙灘跑接力賽亞軍

    周揚…6B

    陳浩軒…6B

    黃之桐…4A

    黃殷樂…6B

    沙灘跑接力賽季軍

    許浚琛…6A

    陳焯熹…6A

    黃碧瑜…5B

    黎慎希…6A

  • 29/10/2023

    親子花燈紮作比賽

    小學組冠軍

    張允澄…3A

    小學組亞軍

    羅卓喬…5B

  • 26/10/2023

    長洲區小學校際田徑比賽

    60米冠軍

    男子甲組…黎慎希…6A

    女子乙組…黃鞍妮…5A

    60米亞軍

    女子甲組…李卓嘉…6B

    男子甲組…陳焯熹…6A

    男子丙組…黃廸山…3A

    女子丙組…楊惠詩…4B

    60米季軍

    男子乙組…陳昔然…5B

    女子甲組…黃希怡…6B

    男子丙組…鍾柏言…4A

    100米冠軍

    男子丙組…黃之桐…4A

    100米亞軍

    男子甲組…張柏麒…6B

    女子乙組…羅卓喬…5B

    100米季軍

    女子乙組…陳晞諾…5A

    女子丙組…黃雅穎…4A

    男子甲組…楊枃燃…6A

    男子乙組…譚銘浠…5A

    200米冠軍

    女子甲組…周揚…6B

    200米亞軍

    男子甲組…黃殷樂…6B

    女子乙組…黃碧瑜…5B

    男子乙組…譚承熙…5B

    400米冠軍

    女子甲組…梁凱瑜…6B

    400米亞軍

    女子甲組…何嘉柔…6A

    男子甲組…陳浩軒…6B

    400米季軍

    男子甲組…潘昊…4A

    4X100米接力冠軍

    男子丙組…陳友芃…4A

    男子丙組…黃之桐…4A

    男子丙組…黃廸山…3A

    男子丙組…鄭俊謙…4A

    男子丙組…鄭梓揚…4A

    男子丙組…鍾柏言…4A

    4X100米接力亞軍

    男子甲組…黎慎希…6A

    男子甲組…張柏麒…6B

    男子甲組…許浚琛…6A

    男子甲組…陳浩軒…6B

    男子甲組…陳焯熹…6A

    男子甲組…黃殷樂…6B

    女子甲組…何嘉柔…6A

    女子甲組…李卓嘉…6B

    女子甲組…黃希怡…6B

    女子甲組…周揚…6B

    女子甲組…梁凱瑜…6B

    女子甲組…黎詠淳…6A

    男子乙組…梁綽庭…5B

    男子乙組…冼柏皓…5A

    男子乙組…陳昔然…5B

    男子乙組…何智誠…5B

    男子乙組…譚承熙…5B

    男子乙組…譚銘浠…5A

    女子乙組…陳晞諾…5A

    女子乙組…盧穎琳…5B

    女子乙組…羅卓喬…5B

    女子乙組…黃碧瑜…5B

    女子乙組…黃鞍妮…5A

    女子乙組…羅綽悠…5A

    女子丙組…黃雅穎…4A

    女子丙組…楊惠詩…4B

    女子丙組…楊暖暖…4A

    女子丙組…溫曉…4B

    女子丙組…羅俙澄…3B

    女子丙組…CHLOE…4B

    推鉛球亞軍

    女子甲組…周倬穎…6A

    男子甲組…陳焯熹…6A

    跳高冠軍

    女子乙組…陳晞諾…5A

    跳高亞軍

    女子甲組…李卓嘉…6B

    男子甲組…張柏麒…6B

    女子乙組…黃鞍妮…5A

    男子乙組…譚銘浠…5A

    跳高季軍

    男子乙組…冼柏皓…5A

    女子甲組…梁凱瑜…6B

    男子甲組…楊枃燃…6A

    跳遠冠軍

    女子甲組…周揚…6B

    男子丙組…黃之桐…4A

    男子甲組…黃殷樂…6B

    女子丙組…黃雅穎…4A

    女子乙組…劉梓漫…5B

    跳遠亞軍

    男子乙組…陳昔然…5B

    女子乙組…黃鎰桐…5A

    男子丙組…鍾柏言…4A

    跳遠季軍

    男子甲組…許浚琛…6A

    擲壘球冠軍

    男子乙組…梁德宇…5A

    男子甲組…陳浩軒…6B

    擲壘球季軍

    女子甲組…張樂儀…6A

  • 18/08/2023

    聯校音樂大賽2023--小學小組合奏(中國鼓)

    金獎

    周雋濰…1A

    羅浠源…1A

    華納泳斯…1B

    張景峰…2B

    劉焯烽…2B

    楊善傑…2B

    羅卓喬…4A

    嚴駿…4A

    張栩浚…6B

    吳芷晴…6B

  • 09/08/2023

    防火標語創作比賽

    高小組 冠軍

    梁珀甄…6A

    高小組 亞軍

    陳思翹…5A

  • 01/08/2023

    活力動感興回歸 社區共融「童」樂日親子填色比賽

    高小組亞軍

    梁珀甄…6A

    初小組冠軍

    羅允謙…1A

    初小組亞軍

    郭皓然…1B

    初小組季軍

    胡可兒…1A

    初小組優異

    羅浠源…1A

    丁純一…2B

  • 20/06/2023

    校際朗誦比賽普通話獨誦

    香港學校音樂及朗誦協會

    校際朗誦比賽普通話獨誦

    梁珀甄…6A

    黎建均…5B

    蔡政惟…3A

    林芊妤…3B

    陳友芃…3B

    林以樂…1B

    良好

    何嘉柔…5A

    張丞皓…5A

    周揚…5B

    劉耀宗…4B

    謝承德…2A

    郭耀希…2A

    楊善傑…2B

    周雋濰…1A

  • 10/06/2023

    長洲區小學學界體育比賽

    學體會

    長洲區小學學界體育比賽

    楊澤鴻…6A

  • 09/06/2023

    長洲區小學校籃球比賽

    學體會

    長洲區小學校籃球比賽

    男子組冠軍

    布以信…3A

    黃之桐…3B

    許浚琛…5A

    陳浩軒…5B

    王爍堯…5B

    黃殷樂…5B

    張日希…6A

    廖賞…6A

    布一言…6A

    黃之博…6A

    楊澤鴻…6A

    陳尊朗…6B

    陳敬樂…6B

    郭禮信…6B

    女子組季軍

    黃恩晴…4B

    黃鎰桐…4B

    張樂儀…5A

    何嘉柔…5A

    李卓嘉…5B

    郭倩沂…6A

    林熙妍…6A

    梁珀甄…6A

    黃朗妮…6A

    陳烯彤…6B

    張塏澄…6B

    勞健晴…6B

    楊晞睿…6B

    傑出運動員

    黃殷樂…5B

    黃之博…6A

    李卓嘉…5B

  • 09/06/2023

    香港青年協會「好義配」義工年度嘉許

    香港青年協會

    「好義配」義工年度嘉許

    銅狀

    鄭俊謙…3A

    張樂儀…5A

    李卓嘉…5B

    陳曉柔…6B

    陳敬樂…6B

    張栩浚…6B

    銀狀

    翟皓軒…5A

    陳思翹…5A

    何嘉柔…5A

    許浚琛…5A

    羅焯曦…5A

    梁浚邦…5A

    陳浩軒…5B

    周揚…5B

    張雨軒…5B

    郭倩沂…6A

    郭蘊中…6A

    梁珀甄…6A

    布一言…6A

    黃朗妮…6A

    楊澤鴻…6B

    張塏澄…6B

    勞健晴…6B

    楊晞睿…6B

頁面:
Top