體育

  • 04/12/2020

    屈臣氏集團香港學生運動員獎

    主辦機構:屈臣氏集團

    周樂謙...6A

  • 19/05/2020

    屈臣氏集團香港學生運動員獎

    主辦:屈臣氏集圑
    傑出運動員...姚慧詩...6A
  • 21/01/2020

    香港跆拳道協會跆拳道品勢邀請賽

    主辦:香港跆拳道協會
    季軍...陳樂曦...4A, 陳浩軒...2B
    優異獎...陳樂晴...4C
  • 22/12/2019

    新界區際跆拳道比賽

    主辦:新界體育總會
    男子少年色帶組季軍...翁浩嘉....4B, 馬溢駿....5B
  • 22/12/2019

    柏毅盃跆拳道品勢邀請賽

    主辦:香港跆拳道柏毅會
    亞軍...翁浩嘉...4B
  • 14/12/2019

    小學校際聖誕跳繩表演賽

    主辦:狂熱跳繩工作室
    第二名
    1A班...劉耀宗
    2A班...陳思翹
    3A班...梁珀甄
    3B班...陳翹楚
    4A班...馮詩悠
    5A班...羅心悠
    5B班...羅啟冲, 李卓然, 盧永昊
    6A班...陳琬琛
  • 25/11/2019

    亞洲跳繩錦標賽熱身賽

    主辦:中國香港跳繩總會
    30秒提膝跳季軍...盧永昊....5B
  • 25/11/2019

    離島區分齡乒乓球比賽

    主辦:康樂及文化事務署
    男子單打亞軍...楊證弘....4B
  • 18/11/2019

    長洲區小學校際田徑比賽

    主辦:香港學界體育聯會
    男甲團體季軍
    梁永強....6B, 馮劍興....6B, 王誠俊....6A, 吳君言....6A, 歐俊其....6A, 陳曉風....6A, 叶俊杰....6A, 郭國鑫....5B
    男乙團體亞軍
    楊澤鴻....3A, 周樂謙....5A, 黃梓諾....5A, 黃昱樂....5A, 陳卓希....5B, 李卓然....5B, 郭禮正....5A
    男丙團體冠軍
    郭禮信....3B, 林子翀....4A, 黃栢軒....4A, 楊證弘....4B, 陳敬樂....3A, 陳信諾....4B
    女甲團體冠軍
    卓瑤....6A, 姚慧詩....6A, 陳海敏....6A, 李心怡....6A, 陳琬琛....6A, 郭子蕎....6B, 陳昳潼....6B
    女乙團體季軍
    陳海靖....5A, 羅心悠....5A, 關紫澄....5A, 張芷慧....5B, 何希蕾....5B, 劉懿加....5B, 黃雅玟....4A, 楊靜....5A
    女丙團體冠軍
    黃碧琛....4B, 李泳莜....4A, 陳欣妍....4B, 陳烯彤....3A, 潘芷瑩....4B, 梁雯惠....4C
    男子甲組
    60米第四名...梁永強...6B
    100米第三名...陳曉風...6A
    400米第四名...王誠俊...6A
    跳遠第三名...歐俊其...6A
    鉛球第二名...叶俊杰...6A
    鉛球第四名...馮劍興...6B
    壘球第三名...叶俊杰...6A
    4X100米接力季軍...梁永強....6B, 馮劍興....6B, 王誠俊....6A, 吳君言....6A, 歐俊其....6A, 陳曉風....6A
    男子乙組
    60米第三名...黃昱樂....5A
    200米第二名...周樂謙....5A
    跳高第二名...陳卓希....5B
    跳高第三名...周樂謙....5A
    跳遠第二名...周樂謙....5A
    壘球第一名...黃梓諾....5A
    4X100米接力亞軍...周樂謙....5A, 黃梓諾....5A, 黃昱樂....5A, 陳卓希....5B, 李卓然....5B, 郭禮正....5A
    男子丙組
    60米第一名...楊證弘....4B
    100米第一名...楊證弘....4B
    跳遠第二名...陳信諾....4B
    4X100米接力冠軍...郭禮信....3B, 林子翀....4A, 黃栢軒....4A, 楊證弘....4B, 陳敬樂....3A, 陳信諾....4B
    女子甲組
    60米第四名...陳昳潼....6B
    100米第四名...陳昳潼....6B
    100米第三名...李心怡....6A
    200米第一名...姚慧詩....6A
    200米第三名...李心怡....6A
    跳高第一名...姚慧詩....6A
    跳遠第一名...姚慧詩....6A
    鉛球第二名...郭子蕎....6B
    鉛球第四名...陳海敏....6A
    壘球第一名...郭子蕎....6B
    壘球第三名...陳海敏....6A
    4X100米接力亞軍...卓瑤....6A, 姚慧詩....6A, 陳海敏....6A, 李心怡....6A, 陳琬琛....6A, 陳昳潼....6B
    女子乙組
    200米第二名...羅心悠....5A
    200米第三名...張芷慧....5B
    跳遠第三名...陳海靖....5A
    壘球第二名...何希蕾....5B
    4X100米接力亞軍...陳海靖....5A, 羅心悠....5A, 關紫澄....5A, 張芷慧....5B, 何希蕾....5B, 楊靜....5A
    女子丙組
    60米第一名...陳烯彤....3A
    60米第三名...梁雯惠....4C
    100米第一名...陳烯彤....3A
    100米第三名...黃碧琛....4B
    跳遠第一名...陳烯彤....3A
    4X100米接力冠軍...黃碧琛....4B, 李泳莜....4A, 陳欣妍....4B, 陳烯彤....3A, 潘芷瑩....4B, 梁雯惠....4C
  • 18/11/2019

    長洲學界校際乒乓球比賽

    主辦:香港學界體育聯會
    男子團體冠軍
    楊證弘...4B, 周樂謙...5A, 歐俊其...6A, 盧永昊...5B, 黃梓諾...5A
    女子團體季軍
    陳琬琛...6A, 姚慧詩...6A, 李心怡...6A, 羅心悠...5A, 何希蕾...5B
    男子單打冠軍...楊證弘...4B
    男子單打殿軍...周樂謙...5A
    女子單打殿軍...陳琬琛...6A
  • 16/10/2019

    海峽兩岸暨港澳地區跆拳道錦標賽

    主辦:廣州省體育交流中心
    男子少年組團體品勢第一名...翁浩嘉...4B
    男子兒童組綠藍至藍帶第三名...翁浩嘉...4B
    女子少兒組團體品勢第六名...陳樂曦...4A
    女子兒童組綠藍至藍帶第三名...陳樂曦...4A
    少兒組混雙第五名...陳樂曦...4A
  • 16/10/2019

    國際俱樂部跆拳道錦標賽

    主辦:國際跆拳道俱樂部錦標賽組委會
    男子8-10歲組別第五名...翁浩嘉...4B
    女子8-10歲組別第二名...陳樂曦...4A
    女子8-10歲混雙組別第二名...陳樂曦...4A
  • 15/10/2019

    離島區分齡乒乓球比賽

    主辦:康樂及文化事務署
    男子單打亞軍...楊證弘....4B
  • 14/10/2019

    美津濃男子長跑比賽

    主辦:美津濃
    3公里個人組達標...楊證弘...4B
  • 14/10/2019

    離島區分齡游泳比賽

    主辦:康樂及文化事務署
    男子青少年50米自由泳...黃殷祈...5A
    男子青少年50米蝶泳...黃殷祈...5A
  • 06/10/2019

    健康社區跳跳跳

    主辦:長洲鄉事委員會
    女乙30秒朋友跳亞軍...盧永晴...2A
    女乙30秒橫排跳亞軍...盧永晴...2A
    男乙30秒前繩亞軍...盧永昊...5B
    男乙30秒單車步亞軍...盧永昊...5B
    男乙30秒後繩亞軍...盧永昊...5B
    男乙30秒橫排跳亞軍...盧永昊...5B
    男乙30秒朋友跳亞軍...盧永昊...5B
    男乙30秒交叉繩亞軍...盧永昊...5B
頁面:
Top