學生表現

  • 23/02/2021

    校際朗誦比賽中文獨誦

    主辦機構: 香港學校音樂及朗誦協會

    優良

    陳信諾...5B

    陳海靖,黎曉晴,關紫澄,周樂謙,黃殷祈...6A

    劉懿加...6B

    良好

    郭曉敏...6B

  • 21/01/2021

    有心計劃

    主辦機構:香港青年協會青年義工網絡

    嘉許狀

    蔡雅靜,李穎芯,黃鞍妮,劉耀宗,羅予妡,羅浩深,吳卓豐,譚承熙,黃希兒,吳芷穎,瞿柏浩,梁靜瑤,黃佳裕,葉子媛,冼柏皓,楊卓衡,羅予礽,梁德宇...2A

    梁綽庭,陳紫韻,陳昔然,劉梓漫,黃碧瑜,黃鎰桐,冼俊朗,何梓晴,嚴駿,梁祖頤,林奕俊,王逸朗,羅綽悠,黃恩晴,黎穎妍,朱翊熹,何紫嬈,譚銘浠...2B

    周揚,羅焯曦,黃棹翹,黃希怡,蔡雲蕾,梁耀鎽,羅健恒,布煒燐,黃宇謙,王爍堯,陳浩軒,何嘉柔,李卓嘉,張丞皓...3A

    陳思翹,鍾景陽,黎慎希,盧永晴,許浚琛,梁凱瑜,周倬穎,張柏麒,黃殷樂,陳婉曈,楊枃燃,盧子謙,楊子怡,馮啟楠,傅君翰,黃靖瑜,黎昊霖,涂天愛,張樂儀...3B

    梁珀甄,郭日翹,黃廸雲,布一言,黃朗妮,陳海翹,杜伊靜,何紫淇,梁德爽,周汶晴,吳芷晴,勞健晴,黎博軒,張塏澄,張栩浚,黃之博,周萬思,安珍慷,廖賞,陳愛霖,梁梓浩,黎芷瑩...4A

    黃栢熙,黃梓謙,郭倩沂,吳希汶,楊澤鴻,陳烯彤,陳敬樂,陳曉柔,張曉瑩,張日希,盧靖,陳尊朗,郭蘊中,林熙妍,楊晞睿,郭禮信,林柏熹,羅曦遙,何紫晴,梁晋瑜,張紫悠,陳翹楚...4B

    陳樂曦,黃彥茵,馮詩悠,黃樂晴,王焯恒,羅卓嬈,吳智峰...5A

    黎子朗,黃栢軒,黃雅玟,翁浩嘉,陳信諾,許家祥,潘芷瑩,溫曉峰,周若琳...5B

    羅朗月,黃碧琛,張家慧,梁曉祐,陳灝,黃瑞蒑,梁紫妍...5C

    周樂謙,黃殷祈,馮宇軒,張曉楠,黎曉晴,楊靖彤,黃梓諾,何殷潼,羅潔瑤,黃子楓,羅心悠,陳海靖,吳煒軒,張展豐,關紫澄,郭禮正,楊靜,陳佳興,黃昱樂,何逸希...6A

    劉凱欣,郭曉敏,布洛婷,何希蕾,馬溢駿,張芷慧,陳卓希,楊棯焮,甘永芯,劉焯恒,盧永昊,劉懿加,李俊軒,羅啟冲,樊子謙,王逸楠,李卓然,利駿錡...6B

  • 12/01/2021

    GAPSK中小學普通話水平考試

    主辦機構:GAPSK考試委員會

    優良一級...周樂謙...6A

  • 12/01/2021

    禁毒滅罪漫畫填色及標語創作比賽

    主辦機構:香港警務處

    殿軍...李穎芯...2A

    殿軍...劉懿加...6B

  • 12/01/2021

    社會福利署中西南及離島區

    主辦機構:社會福利署中西南及離島區

    銀獎

    張曉楠,周樂謙,郭禮正,羅心悠,羅潔瑤,關紫澄,黃梓諾,楊靖彤...6A

    張芷慧,郭曉敏,劉焯恒,劉懿加...6B

    銅獎

    陳樂曦,黃彥茵,王焯恒...5A

    陳信諾,翁浩嘉,周若琳,許家祥...5B

    張家慧,黃碧琛,陳灝,梁紫妍...5C

    陳海靖,張展豐,何殷潼,黎曉晴,吳煒軒,黃子楓...6A

    陳卓希,樊子謙,何希蕾,李俊軒,利駿錡...6B

  • 08/01/2021

    香港課外活動優秀學生

    主辦機構:香港課外活動主任協會

    得獎...陳海靖...6A

  • 12/12/2020

    香港學科比賽(數學)

    主辦機構:Fun Fun Arena

    金奬

    黎栢豪...1B

    陳欣妍...5B

    銀奬

    許浚琛,陳思翹...3B

  • 12/12/2020

    香港學科比賽(數學)

    主辦機構:Fun Fun Arena

    金奬

    黎栢豪...1B

    陳欣妍...5B

    銀奬

    陳思翹...3B

    銅奬

    許浚琛...3B

  • 04/12/2020

    屈臣氏集團香港學生運動員獎

    主辦機構:屈臣氏集團

    周樂謙...6A

  • 30/11/2020

    Popular Music Performance Drum Kit Grade 4

    主辦機構:Rock School

    黃殷祈...6A

  • 30/11/2020

    VMEB Piano & Violin Video Compeition Grade 5

    主辦機構:Vienna Music Examination Board

    2nd Runner-up...周樂謙...6A

  • 30/10/2020

    Popular Music Performance Drum Kit Grade 2

    主辦機構:Rock School

    Distinction...黃殷祈...6A

  • 15/10/2020

    創科MASTER培育課程

    主辦機構:香港新一代文化協會

    優秀學員獎...周樂謙...6A

  • 19/05/2020

    慶祝中華人民共和國成立70周年優秀小學生獎勵計劃

    主辦:香島教育機構
    優秀學生...卓瑤....6A

  • 19/05/2020

    第十二屆校園藝術大使計劃

    主辦:香港藝術發展局
    藝術大使  李心怡....6A, 梁舒婷....6B

  • 19/05/2020

    2019第五屆全港青少年進步獎

    主辦:杜葉錫恩教育基金
    進步嘉許獎狀...蔡樂彬...6A, 李卓錤...6B
頁面:
Top