香港青年協會「好義配」義工年度嘉許
香港青年協會
「好義配」義工年度嘉許
銅狀
鄭俊謙…3A
李卓嘉…5B
陳曉柔…6B
陳敬樂…6B
銀狀
翟皓軒…5A
陳思翹…5A
何嘉柔…5A
許浚琛…5A
羅焯曦…5A
梁浚邦…5A
陳浩軒…5B
周揚…5B
張雨軒…5B
郭倩沂…6A
郭蘊中…6A
梁珀甄…6A
布一言…6A
黃朗妮…6A
楊澤鴻…6B
張塏澄…6B
勞健晴…6B
楊晞睿…6B
香港青年協會「好義配」義工年度嘉許
香港青年協會
「好義配」義工年度嘉許
銅狀
鄭俊謙…3A
李卓嘉…5B
陳曉柔…6B
陳敬樂…6B
銀狀
翟皓軒…5A
陳思翹…5A
何嘉柔…5A
許浚琛…5A
羅焯曦…5A
梁浚邦…5A
陳浩軒…5B
周揚…5B
張雨軒…5B
郭倩沂…6A
郭蘊中…6A
梁珀甄…6A
布一言…6A
黃朗妮…6A
楊澤鴻…6B
張塏澄…6B
勞健晴…6B
楊晞睿…6B
校際朗誦比賽宗教經文朗誦
香港學校音樂及朗誦協會
校際朗誦比賽宗教經文朗誦
季軍
丁純一…2B
優良
黃殷樂…5B
全港分區小學跳繩比賽
香港專業花式跳繩學校
2023_四人交互繩速度跳冠軍
吳卓豐…4A
譚銘浠…4B
蔡政惟…3A
宋熙培…2A
2023_四人交互繩速度跳亞軍 及 2023_四人大繩亞軍
梁珀甄…6A
黃朗妮…6A
陳翹楚…6B
黃鞍妮…4B
2023_單車步冠軍 及 2023_後交叉開跳
譚銘浠…4B
2023_單車步亞軍 及 2023_側擺交叉跳(左右)亞軍
吳卓豐…4A
2023_交叉開跳冠軍 及 2023_側擺開跳(左右)冠軍
蔡政惟…3A
2023_側擺開跳(左右)冠軍 及 2023_二重跳
宋熙培…2A
2023_交叉開跳冠軍 及 2023_側擺開跳(左右)冠軍
梁珀甄…6A
2023_後交叉開跳冠軍 及 2023_側擺開跳(左右)冠軍
黃朗妮…6A
2023_後單車步冠軍 及 2023_後單車冠軍
陳翹楚…6B
2023_單車步亞軍 及 2023_交叉開跳亞軍
黃鞍妮…4B
校際朗誦比賽英語獨誦
香港學校音樂及朗誦協會
校際朗誦比賽英語獨誦
冠軍
郭禮信…6B
季軍
黎建均…5B
優良
陳敬樂…6B
黃栢熙…6B
周倬穎…5A
黎詠淳…5A
梁浚邦…5A
羅焯曦…5A
盧子謙…5B
陳思源…5B
黎昊霖…5B
盧穎琳…4A
吳卓豐…4A
CHLOE SKYE…3A
楊凱嵐…3A
黃綝潁…3A
布以信…3A
温藝瑤…3B
郭桐恩…3B
丁純一…2B
楊善傑…2B
黃迪山…2B
良好
許浚琛…5A
梁耀鎽…5B
楊晴楓…3A
校際朗誦比賽粵語獨誦
香港學校音樂及朗誦協會
校際朗誦比賽粵語獨誦
季軍
羅浠源…1A
優良
郭倩沂…6A
陳思翹…5A
盧穎琳…4A
良好
梁珀甄…6A
林熙妍…6A
陳曉柔…6B
黃靖瑜…5A
黃鎰桐…4B
全港學界無人機挑戰賽2023
香港電腦教育學會、大疆教育及ASK Idea HK 聯合主辦
全港學界無人機挑戰賽2023
編程穿越障礙賽一級認證 及 遙控競速賽一級認證
鍾景陽…5A
陳浩軒…5B
張柏麒…5B
梁耀鎽…5B
遙控競速賽一級認證
「包山嘉年華2023」一小學組學童繪畫比賽
康樂及文化事務署
「包山嘉年華2023」一小學組學童繪畫比賽
初小組季軍
羅浠源…1A
高小組優異
粱珀甄…6A
張紫悠…6A
「天生我才」填色及設計比賽
長洲官立中學
「天生我才」填色及設計比賽
初小組冠軍
胡可兒…1A
初小組亞軍
羅浠源…1A
初小組優異獎
蔡政惟…3A
劉耀宗…4B
高小組亞軍
梁珀甄…6A
高小組優異獎
郭倩沂…6A
第75屆香港學校音樂節(2023)
香港學校音樂及朗誦協會
銀獎
張景峰…2B
吳卓豐…4A
蔡雅靜…4B
陳思翹…5A
陳敬樂…6B
公益少年團傳出團員
公益少年團傳出團員
勞健晴…6B
長洲區小學校際羽毛球比賽
學體會
長洲區小學校際羽毛球比賽
冠軍
陳敬樂…6B
梁德爽…6B
楊澤鴻…6A
黃殷樂…5B
譚銘浠…4B
傑出團員
譚銘浠…4B
陳敬樂…6B
環保基金食環園環保教育展覽中心-創作填色比賽(初小組)
環保基金食環園環保教育展覽中心
創作填色比賽(初小組)
冠軍
梁珀甄…6A
亞軍
羅浠源…1A
季軍
黃頌茵…5A
郭皓然…1B
幼童軍聖誕上填色及設計比賽-親子組-優異獎
香港童軍總會離島區
幼童軍聖誕上填色及設計比賽-親子組-優異獎
黎栢豪…3A |
香港教育城-常識百搭
香港教育城
常識百搭
嘉許獎
吳卓豐…4A
梁綽庭…4B
梁凱瑜…5B
陳浩軒…5B
勞健晴…6B
郭禮信…6B
2022至2023年度第十六屆全港小學數學比賽-殿軍
香港教育工作者聯會黃楚標中學、香港理工大學應用數學系
2022至2023年度第十六屆全港小學數學比賽
殿軍
黃廸雲…6A
陳敬樂…6B
梁梓浩…6B
常棣體育會U13躲避盤邀請賽-碟賽冠軍
常棣體育會
常棣體育會U13躲避盤邀請賽
碟賽冠軍
傅君曉…2A
陳昔然…4A
梁綽庭…4B
譚銘浠…4B
翟皓軒…5A
黎慎希…5A
楊枃燃…5A
周子曦…5A
陳思源…5B
傅君翰…5B
羅健恒…5B
王爍堯…5B
廖賞…6A
梁德爽…6B